Unser Team

Ing.

Marianna Appeltauer



Sprechstunde:
Mittwoch von 08:50 bis 09:40

lehrer64@pts-moedling.at

Daniel Birkner

Bachelor of Education

Sprechstunde:
Freitag von 09:40 bis 10:30

birkner.daniel@pts-moedling.at
Mag.

Isabella Bruckberger

Bachelor of Education

Sprechstunde:
Dienstag von 12:40 bis 13:25

isabella.bruckberger@pts-moedling.at

Ulrike Fischl



Sprechstunde:
Freitag von 11:00 bis 11:50

lehrer58@pts-moedling.at

Brigitte Förster-Johannides

Bachelor of Education

Sprechstunde:
Montag von 11:00 bis 11:50

lehrer61@pts-moedling.at

Harry Gschwandtner



Sprechstunde:
Montag von 12:40 bis 13:25

lehrer33@pts-moedling.at
Dipl. Päd.

Clarissa Kai-Kahl



Sprechstunde:
Dienstag von 08:50 bis 09:40

clarissa.kai@pts-moedling.at

Friderike Ricarda Knes

Bachelor of Education

Sprechstunde:
Dienstag von 11:00 bis 11:45

friederike.knes@pts-moedling.at

Kerstin Kolar

Bachelor of Education, MA

Sprechstunde:
Montag von 09:40 bis 10:30

kerstin.kolar@pts-moedling.at

Sabine Kolar

Bachelor of Education, MA

Sprechstunde:
Montag von 12:40 bis 13:25

sabine.kolar@pts-moedling.at

Bernhard Kopelent

Bachelor of Education

Sprechstunde:
Montag von 11:50 bis 12:40

lehrer35@pts-moedling.at

Stefan Kovarovics

Bachelor of Education

Sprechstunde:
Donnerstag von 12:40 bis 13:25

lehrer55@pts-moedling.at

Jennifer Kress

Bachelor of Education

Sprechstunde:
Freitag von 08:50 bis 09:40

jennifer.kress@pts-moedling.at

Peter Kröll

Schulwart


Ann-Kathrin Nebuda

Bachelor of Education

Sprechstunde:
Dienstag von 08:50 bis 09:40

ann-kathrin.nebuda@pts-moedling.at

Ulrich Niederall

Schulwart

Dipl. Päd.

Gabriele Orgler



Sprechstunde:
Montag von 09:40 bis 10:30

gabriele.orgler@pts-moedling.at
Dir. Dipl. Päd.

Sabine Schibl



Sprechstunde:
nach telefonischer Vereinbarung

office@pts-moedling.at

Florian Simek



Sprechstunde:
Freitag von 09:40 bis 10:30

lehrer62@pts-moedling.at

Franz Soretz



Sprechstunde:
Montag von 12:40 bis 13:25

lehrer15@pts-moedling.at

Krisztina Tátrai

Bachelor of Education

Sprechstunde:
Dienstag von 11:50 bis 12:40

lehrer17@pts-moedling.at

Markus Teufel

BSc. BSc.

Sprechstunde:
Dienstag von 11:00 bis 11:50

lehrer59@pts-moedling.at
Mag.

Heidelinde Vogel-Riesner



Sprechstunde:
Dienstag von 09:40 bis 10:30

lehrer63@pts-moedling.at

Daisy Wagner

Schulwartin